#
спас

Снятие противоугонных устройств в Петербурге

Современные автомобили оснащены надежными противоугонными устройствами, среди которых можно выделить иммобилайзер и охранную сигнализацию. Сигнализация представляет собой комплекс технических средств, функция которых состоит в своевременном оповещении владельца автомобиля о несанкционированном проникновении. Иммобилайзер в свою очередь является скрытым в салоне автомобиля блоком, отвечающим за блокировку автомобиля при возможном угоне. Однако не всегда оба этих устройства могут идеально сосуществовать друг с другом, поэтому нередко водителей интересует снятие противоугонных устройств и их ремонт.

Снятие противоугонных устройств

Конструкция современных противоугонных устройств позволяет фиксировать их в наиболее скрытных местах. Существуют разные виды сигнализаций, которые могут оповещать о взломе путем подачи звукового сигнала или светового. Иммобилайзер в свою очередь прерывает все цепи одновременно, чтобы угонщик не мог завести автомобиль. Иммобилайзеры также отличаются моделями, в каждой из которых установлено определенное количество электромагнитных реле, каждое из которых отвечает за отдельный канал прерывания. Если Вас интересует снятие противоугонных систем быстро и надежно, обращайтесь в скорую службу «Техпомощь на дорогах», которое работает круглосуточно.

Как правило, причинами, из-за которых требуется снятие или замена противоугонных систем и устройств, являются штатные недоработки или сбои в автоматической системе. Несмотря на то, что современный российский рынок предлагает большой выбор противоугонных устройств, каждое из них имеет свои особенности, которые необходимо учитывать. Наибольшим спросом пользуются электронные противоугонные системы, которые представляют собой один из популярных классов противоугонных систем. Благодаря тому, что они удобны в использовании и обладают отличными функциональными возможностями, многие автомобилисты отдают предпочтение именно им.

Однако стоит обратить внимание на то, что в отличие от механических или электромеханических систем, электронные устройства блокируют не один узел, а всю штатную линию, расположенную между блоком автомобиля и узлом. При нарушении штатной проводки может потребоваться замена противоугонных устройств или их снятие. К тому же для диагностики некоторых устройств может потребоваться разборка больше части салона, так как большинство устройств устанавливается в скрытных местах, до которых не может добраться вор.

Вместе с тем производители качественных противоугонных систем и устройств разрабатывают и внедряют все более новые технологии, чтобы риск несанкционированного вторжения был минимальным. Однако, даже учитывая этот фактор, сегодня не появилось еще такой противоугонной системы, которая была бы способна успешно противостоять современным методам угона автомобиля. Стремление объединить сразу несколько отдельных противоугонных систем в одно целое также не является выходом, так как в таком случае взломав одно слабое звено, можно взломать всю систему. В случае каких-либо неполадок мы предлагаем снятие противоугонных устройств быстро и без каких-либо повреждений.

Наша служба имеет все необходимое оборудование, для того чтобы снятие противоугонных систем производилось максимально качественно и надежно. По желанию клиента мастер произведет замену устройства.